Nuestro equipo 2017-07-13T08:34:19+00:00

El factor humano es el principal valor añadido de Arcusin. Un equipo de profesionales especializados en cada tarea, para poder ofrecer la mejor atención a todos nuestros clientes.

Todo ello se traduce en una mayor eficacia, agilidad, atención, consejo profesional y experiencia comercial, tanto en el momento de la compra y en su correcta elección, como en el posterior servicio post-venta y en la asistencia de nuestro servicio técnico.

DIRECCIÓN

Manuel Cusiné
Presidente
Josep Ramon Pons
Director General
jramon@arcusin.com

COMERCIAL

Joan Solsona
Técnico Comercial
jsolsona@arcusin.com
+34 628 939 540
Jordi Sarret
Técnico Comercial
jsarret@arcusin.com
+34 630 982 539
Maria Ortiz
Export Manager
mortiz@arcusin.com
+34 648 050 334
Yaroslav Sylka
Export Area Manager
yaros@arcusin.com
+34 626 262 278
Xavier Sisternas
Export Area Manager
xsisternas@arcusin.com
+34 630 982 537

PRODUCCIÓN / TALLER / POST-VENTA / LOGÍSTICA

Xavier Coll
Producción y Formación Internacional Post-Venta
xcoll@arcusin.com
Marc Sendrós
Producción y Servicio Técnico
msendros@arcusin.com
Manu Cusiné
Servicio Técnico y Post-venta
mmorell@arcusin.com
Salvador Mañá
Servicio de Asistencia Técnica
SAT

Marcel Serra
Servicio de Asistencia Técnica
SAT
Jaume Carrero
Servicio de Asistencia Técnica SAT
Cristian Marcus
Taller y SAT
Aurel Mitrou
Taller y SAT
Luís Aguinaga
Recambios
laguinaga@arcusin.com
Xavier Pons
Recambios
xpons@arcusin.com
Miguel Guillén
Taller y Acabados
José Heredia
Taller y Acabados
Adil El Rhaffouli
Taller y Acabados
Xavier Pinillos
Taller y Acabados
Josep M. Santiveri
Logística y Mantenimiento
jmsantiveri@arcusin.com
Ernest Duró
Taller y Acabados
Agustín Navarro
Pintura

I+D / OFICINA TÉCNICA / DISEÑO GRÁFICO

Eduard Gil
Director I+D
egil@arcusin.com
Pere Corral
Responsable Oficina Tècnica
pcorral@arcusin.com
Jose Manuel Ramos
Oficina Técnica / I+D
jmramos@arcusin.com
Salvador Peña
Oficina Técnica
ofitec@arcusin.com
Marta Llavallol
Diseño Gráfico y Comunicación
mllavallol@arcusin.com

ADMINISTRACIÓN

Jordi Sánchez
Contabilidad y Finanzas
jsanchez@arcusin.com
Judit Camps
Administración y Control General
jcamps@arcusin.com
Laura Solé
Administración Y Compras
lsole@arcusin.com
Dolors Pujades
Administración
dpujades@arcusin.com

GESTIÓN FINCA Y GRUPO

Elena Cusiné
Recursos Humanos y Gestión Empresas Grupo
elena@arcusin.com
Elena Martínez
Técnica Agrícola
emartinez@arcusin.com
Harouna Coulibaly
Operario Agrícola
Marc Mañá
Operario Agrícola